Вы здесь

Главная

«Мы - спортивная семья»

   Приоритетом воспитательной работы в 3-А классе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Октябрьская школа №1» Красногвардейского района Республики Крым является работа с семьёй. У педагога этого образовательного учреждения Подхватилиной Оксаны Ивановны и родителей цель одна - воспитание здоровой, всесторонне развитой личности. Семья – это важная команда в жизни многих людей. Именно семьей легче преодолеть все преграды, пройти любую полосу препятствий. Совместный досуг детей и родителей способствует укреплению взаимопонимания, объединяет общей идеей.

17марта 2024 года в спортивном зале МБОУ «Октябрьская школа №1» состоялся спортивный турнир "Мы спортивная семья". Инициатором и организатором этого  мероприятия был  классный руководитель 3-А класса МБОУ «Октябрьская школа №1», депутат Октябрьского сельского поселения Подхватилина О.И. Приурочен спортивный праздник был Году семьи, объявленному президентом В.В.Путиным и 10летнему юбилею Крымской весны. Мероприятие началось с приветственного слова участникам и представления почётного жюри. В его состав вошли6 директор Муниципального бюджетного  образовательного учрждения дополнительного образования детей «Красногвардейская  спортивная школа им. И.В.Стаценко» Красногвардейского района Республики Крым Гольберг Алексей Генрихович, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым, мастер спорта СССР, преподаватель дополнительного образования МБОУ «Октябрьская школа №1» Красногвардейского района Республики Крым Гаценко Сергей Александрович, преподаватель ОБЖ МБОУ «Октябрьская школа №1» Гриценко Александр Алексеевич. Помощниками  были члены школьного самоуправления: президент школьного самоуправления Дмитриева Арина, вице-президент школьного самоуправления Дрыга Василиса и министр экологии школьного самоуправления Шкуратова Ангелина. Всего в мероприятии участвовало 8 семей, которые  подготовили название и девиз своей команды. Звучание гимнов Российской Федерации и Республики Крым придали мероприятию торжественности. Музыкальная разминка, проведённая мастером спорта Гаценко С.А.,  объединила всех участников соревнований. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в  спортивных конкурсах. Спортивно – семейный праздник «Мы – спортивная семья» прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению — побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!  Все соревновались от души, потому и результаты хороши.

Среди семей награды распределились следующим образом:

I место – семья Рекун  Максима

II место - семья Чагарной Валерии

III место -  семья  Сизых Егора

Победителям были вручены медали, грамоты и  полезные для здоровья призы (сок и фрукты). Независимо от того, как распределились места, все  остальные участники соревнований (семья Алиевой Карины, семья Поддубной Каролины, семья Рекун Артёма, семья Муратова Русвета, семья Варавиной Дарьи) получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений, а также благодарности и утешительные призы в виде сока и овощей.

Эти соревнования стали не только испытанием силы и ловкости детей и родителей, но и показателем сплочённости каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают юных к здоровому образу жизни. Организатор мероприятия Подхватилина О.И. уверена, спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И все семьи, которые приняли участие в турнире, уже победители! Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь  счастливую, здоровую семью - мечта каждого человека, которую можно осуществить, если захотеть. Хочется надеяться, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, который  семьи получили в этот день, надолго останется с ними.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

free counters Яндекс.Метрика

Вход на сайт

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Pioner